Просветительский выставочный проект "Донбасс-Россия: история и современность"

Предлагаем познакомиться с материалами просветительского выставочного проекта "Донбасс-Россия: история и современность", подготовленного ФГБУК "Государственный центральный музей современной истории России" при участии ассоциации "Российское военно-историческое общество", которые могут быть использованы в работе муниципальных учреждений культуры.

«Я родом не из детства…»

Литературный вечер,посвященный памяти Юлии Друниной и приближающемуся Дню Победы в Великой Отечественной войне «Я родом не из детства…» прошел в библиотечно-социальном отделе (ул.Лесная,4) 6 мая 2024 года.

"Песни, пришедшие с войной"

7 мая 2024 года в Медвежьегорской центральной городской библиотеке им.И.А.Федосовой (ул.К.Маркса,14) состоялся музыкальный вечер «Песни, пришедшие с войной» с участием вокальной группы «Eva`s Хит» (руководитель Елена Фёдорова), посвящённый 79 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"Жизнь и творчество Ирины Андреевны Федосовой"

В апреле 2024 года сотрудники библиотеки - зав.сектором краеведения Юлия Андреевна Павлова и зав.отделом обслуживания Лариса Павлова Бычкова, провели для учащихся 5,7,8,9 классов в школе им. А.Фанягина и в 5«В» классе СОШ №1 краеведческий час "Жизнь и творчество Ирины Андреевны Федосовой".

"Библионочь 2024" в библиотеке на ул.К.Маркса,14

19 апреля 2024 года в рамках акции «Библионочь-2024» в Медвежьегорской центральной городской библиотеке им. И.А. Федосовой, благодаря её сотрудникам Ларисе Бычковой, Светлане Гуляк, Анастасии Умновой, Юлии Павловой во главе с директором библиотеки Татьяной Сергеевной Галактионовой, была проведена вечерняя программа «Семья - моя Вселенная». В неё вошла викторина «Семейные страницы» для учащихся 8-10-х классов, книжная выставка «Семья - единство помыслов и дел» и много ещё чего интересного.

"Библионочь - 2024" в библиотечно-социальном отделе (ул.Лесная,4)

Акция «Библионочь» в 2024 году для нашей библиотеки (ул.Лесная,4) стала большим полноценным «Библиоднем». Мероприятия, которые мы подготовили для наших читателей начали проходить уже с раннего утра.Первыми гостями стали ученики 1-Б класса СОШ им. Фанягина. Наша встреча началась с небольшой экскурсии и знакомством с библиотекой. А в читальном зале для ребят была проведена презентация книги Н.А.Рыжовой «Здравствуй, соболь, как живешь?».Продолжила наш библиотечный день для взрослых читателей большая творческая встреча, состоявшая из двух частей.

Птица года - чиж

10 апреля 2024 года в библиотечно-социальном отделе (ул.Лесная,4) мы снова говорили на экологические темы. Гости библиотеки - сотрудники НП «Водлозерский» привезли для младших школьников увлекательное занятие с викториной «Чиж - птица года».